您目前的位置: 首頁» 通知公告» 2019—2020學年第一學期9月份領導干部聽課情況通報

2019—2020學年第一學期9月份領導干部聽課情況通報

   

序號 單位 姓名 職務 聽課次數 聽課對象 聽課對象
姓名 課程名稱 單位 姓名 課程名稱 單位
1 校領導 李平 黨委書記 1 周春男 思想道德修養與法律基礎 管理學院      
2 校領導 張志強 黨委副書記
校長
1 徐大勇 商務談判 管理學院      
3 校領導 侯錫林 黨委副書記 1 王宏波 稅務籌劃 管理學院      
4 校領導 王錫鋼 黨委委員
副校長
1 張曉霞 算法設計與分析 計算機與軟件工程學院      
5 校領導 鄧獻宇 紀委書記 1 劉圓圓 建筑構造 建藝學院      
6 校領導 孫曉華 黨委委員
副校長
1 艾益民 高等數學 應用學院      
7 校領導 李勝利 副校長 2 李萬明 煉鋼學 材冶學院      
8 黨政辦 田樹學 主任 1 周春男 思想道德修養與法律基礎 管理學院      
9 黨政辦
(檔案館)
王 湃 副主任
(館長)
扶貧            
10 機關黨委
(黨政辦)
張樺楠 副書記
(副主任)
1 王瑞 大學計算機基礎 計算機與軟件工程學院      
11 組織部 胡軍 常務副部長 2 林增華 工程地質 土木學院      
12 組織部 李 寧 副部長 1 艾益民 高等數學 應用學院      
13 宣傳部 張佳亮 常務副部長 2 周曉平 思想道德修養與法律基礎 電信學院      
14 宣傳部 趙春玲 副部長 2 蔡秀亮 思想道德修養與法律基礎 化工學院      
15 統戰部 金憲志 常務副部長 2 李思瑩 銷售管理 管理學院      
16 紀委
(監察處)
金福堯 副書記
(處長)
1 付麗華 工程力學 機械學院      
17 審計處 蘇艷琳 處長 1 趙俊愛  中國近現代史綱要 馬克思主義學院      
18 審計處 付忠漢 副處長 1 張一志  中國近現代史綱要 馬克思主義學院      
19 發展規劃處
(績效考核辦公室)
杜 薇 處長
(主任)
1 宋蕾 模擬電子技術 電信學院      
20 發展規劃處
(績效考核辦公室)
趙智博 副處長
(副主任)
扶貧            
21 發展規劃處
(績效考核辦公室)
李激光 副處長
(副主任)
1 王洪斌 金屬壓力加工工藝學 材冶學院      
22 人事處
(組織部)
孫云龍 處長
(副部長)
1 王延濤 宏觀經濟學 經法學院      
23 人事處 黃 建 副處長 1 姜鶴 職業生涯規劃 管理學院      
24 財務處 朱巨建 處長 1 楊永輝 通信系統原理 電信學院      
25 財務處 馮振權 副處長 1 薛寶剛 會計基礎 應用學院      
26 教務處
(教師教學發展中心)
樊增廣 處長
(主任)
1 徐大勇 商務談判 管理學院      
27 教務處
(大學生學業發展指導中心)
陳曉義 副處長
(主任)
2 云曉燕 大學計算機基礎 軟件學院      
28 教務處
(教學質量監控與評估中心)
趙軍平 副處長
(主任)
1 劉靜 大學英語 外語學院      
29 教務處 王潔 副處長 1 王文鵬 思想道德修養與法律基礎 計算機與軟件工程學院      
30 科技處
(高新技術研究院)
何忠良 處長
(副院長)
1 李紅 大學語文 藝術學院      
31 科技處 何志軍 副處長 1 李紅 大學語文 藝術學院      
32 高新技術研究院
(科技處)
羅旭東 院長
(副處長)
1 張小芳 材料科學與工程導論 材冶學院      
33 高新技術研究院
(科技處)
趙紅陽 副院長
(副處長)
2 盧艷青 煉鋼學 材冶學院      
34 招就處 孫立斌 處長 1 陳亮 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院      
35 招就處 任洪強 副處長 1 陳亮 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院      
36 研究生工作部
(研究生院)
任紅革 部長
(副院長)
1 李激光 金屬壓力加工工藝學 研究生院      
37 研究生院 何希勤 院長 1 李激光 金屬壓力加工工藝學 研究生院      
38 學生處 紀振廷 處長 2 屈越 文獻檢索 圖書館      
39 學生處
(學生資助管理中心)
張 晉 副處長
(主任)
扶貧            
40 國資處 周建國 處長 1 師云秋 大學計算機基礎 計算機與軟件工程學院      
41 保衛處
(武裝部)
郭志輝 處長
(部長)
2 姜丹 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院      
42 保衛處
(武裝部)
關學偉 副處長
(副部長)
1 韓雨東 土木工程概論 土木學院      
43 校友辦 魯 焱 主任 2 王延濤 金融工程 經法學院      
44 校友辦 徐 會 副主任 出國            
45 招標采購管理中心 邢春山 主任 1 王書菲 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院      
46 工會 刁鳳鳴 黨委委員
工會主席
1 張大慶 線性代數 理學院      
47 工會 王長運 婦委會
副主任
2 王喜全 環境化學 化工學院      
48 后勤與基建
管理處
顧海川 黨總支書記
兼副處長
1 孫皓程 國際金融學 經法學院      
49 后勤與基建
管理處
李國軍 處長兼黨總支副書記 1 王書菲 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院      
50 后勤與基建
管理處
崔 震 副處長 1 付麗華 工程力學 機械學院      
51 后勤與基建
管理處
郝振偉 副處長 2 張新宇 液壓與氣壓傳動 機械學院      
52 離退處 林建平 處長兼黨總支書記 2 李洪宇 環境保護與可持續發展 材冶學院      
53 資產經營
有限公司
韓 沖 經理兼
黨總支書記
1 楊丹 創新創業專題 計算機與軟件工程學院      
54 資產經營
有限公司
李海波 副經理 1 楊丹 創新創業專題 計算機與軟件工程學院      
55 圖書館 呂 品 黨總支書記兼副館長              
56 圖書館 王玉香 館長兼黨總支副書記 1 王琳 大學英語 外語學院      
57 圖書館 曹福剛 副館長 1 齊洪輝 文獻檢索 圖書館      
58 國際交流
合作處
(港澳臺事務辦公室)
王曉建 副處長
(副主任)
1 陳媛媛 英語視聽說 外語學院      
59 網絡信息中心 楊延朋 主任 1 孫書平 思想道德修養與法律基礎 馬克思主義學院      
60 團委 禹 哲 團委書記 1 趙俊愛  中國近現代史綱要 馬克思主義學院      
61 材冶學院 李維娟 黨委書記
兼副院長
2 李萬明 冶金學2 材冶學院      
62 材冶學院 臧喜民 副院長兼
黨委副書記
1 李萬明 冶金學2 材冶學院      
63 材冶學院 劉彥國 黨委副書記
兼副院長
2 王一雍 輕合金加工技術 材冶學院      
64 材冶學院 周艷文 副院長 2 呂哲 材料科學基礎 材冶學院      
65 材冶學院 路金林 副院長 2 李洪宇 環境保護與可持續發展 材冶學院      
66 材冶學院 欒 艦 副院長 掛職            
67 材冶學院 宋 華 副院長 2 李萬明 煉鋼學 材冶學院      
68 化工學院 董德 黨委書記
兼副院長
1 李紅霞 有機化學 化工學院      
69 化工學院 安百鋼 院長兼
黨委副書記
2 李莉香 無機化學 化工學院      
70 化工學院 方志剛 副院長 4 郝曉亮 藥物分析 化工學院 趙振寧  化工CAD制備 化工學院
71 化工學院 李先春 副院長 2 孟慶濤 有機化學 化工學院      
72 化工學院 王 平 副院長 2 程俊霞 普通化學 化工學院      
73 電信學院 孫紅星 黨委書記
兼副院長
2 武志濤 工程電磁場 電信學院      
74 電信學院 楊永輝 副院長兼
黨委副書記
2 栗云鵬 電工技術 電信學院      
75 電信學院 王會立 黨委副書記
兼副院長
2 朱連成 計算機仿真(MATLAB) 電信學院      
76 電信學院 曲 強 副院長 2 賈玉福 電子技術 電信學院      
77 電信學院 李 琦 副院長 2 朱連成 計算機仿真(MATLAB) 電信學院      
78 電信學院 魏東 副院長 1 朱連成 計算機仿真 電信學院      
79 電信學院 陳功慶 副院長 2 李 琦 計算機仿真(MATLAB) 電信學院      
80 機械學院 石加聯 黨委書記
兼副院長
2 陳永君 互換性與測量技術 機械學院 姚瑤 機械控制工程基礎 機械學院
81 機械學院 趙寶生 院長兼
黨委副書記
1 王銳昌 機械設計 機械學院      
82 機械學院 林雪芝 黨委副書記
兼副院長
1 劉尚懿 Python語言程序設計 計算機與軟件工程學院      
83 機械學院 劉 健 副院長 2 姚瑤 控制工程基礎 機械學院 陳永君 互換性與測量技術 機械學院
84 機械學院 馮永軍 副院長 1 楊秦 數字化設計 機械學院      
85 機械學院 沈 霞 副院長 2 陳永君 互換性與測量技術 機械學院 姚瑤 控制工程基礎 機械學院
86 計算機與軟件工程學院 陶潤城 黨委書記
兼副院長
1 陶冶 Java程序設計 計算機與軟件工程學院      
87 計算機與軟件工程學院 張文宇 院長兼
黨委副書記
1 張玉軍 計算機程序設計 計算機與軟件工程學院      
88 計算機與軟件工程學院 趙 驥 副院長 1 陶冶 Java程序設計 計算機與軟件工程學院      
89 土木學院 周曉平 黨委書記
兼副院長
1 仇成竹 橋梁工程 土木學院      
90 土木學院 周衛紅 副院長 2 孫立霞 路基路面工程 土木學院      
91 管理學院
(MBA教育中心)
劉洪玉 黨委書記
兼副院長
(主任)
2 王亞芝 Java程序設計 管理學院      
92 管理學院 李天柱 院長 2 李思瑩 銷售管理 管理學院      
93 管理學院 董文武 黨委副書記
兼副院長
2 曾梅 成本分析 管理學院      
94 管理學院 張德超 副院長 2 楊娜 稅務實訓 管理學院      
95 管理學院 金玉然 副院長 2 王亞芝 Java程序設計 管理學院      
96 管理學院 朱曉林 副院長 1 金玉然 物流管理 管理學院      
97 經法學院 賀 偉 黨委書記
兼副院長
2 張亞妮 工程法律實務 經法學院      
98 經法學院 宋怡林 院長兼
黨委副書記
2 張亞妮 工程法律實務 經法學院      
99 建藝學院 蔡昌雄 黨委書記
兼副院長
2 劉圓圓 建筑構造 建藝學院      
100 建藝學院 張國峰 院長兼
黨委副書記
2 劉圓圓 建筑構造 建藝學院      
101 理學院 郭良棟 院長兼
黨委副書記
1 楊鵬 復變函數 理學院      
102 理學院 李 寧 黨委副書記
兼副院長
1 李曉紅 數學分析 理學院      
103 理學院 屠良平 副院長 4 劉國莉 高等數學 理學院 楊鵬 復變函數 理學院
104 礦業學院 張春霞 黨委書記
兼副院長
2 張治強 巖石力學與工程 礦業學院      
105 礦業學院 路增祥 執行院長兼
黨委副書記
2 張治強 巖石力學與工程 礦業學院      
106 礦業學院 趙通林 副院長 2 張治強 巖石力學與工程 礦業學院      
107 應用技術學院 王繼明 黨委書記
兼副院長
2 蘇曉寧 土木工程制圖 應用技術學院      
108 應用技術學院 臧文龍 院長兼
黨委副書記
1 由麗雯 工程招投標與合同管理 應用技術學院      
109 應用技術學院 鄒寶松 副院長 扶貧            
110 應用技術學院 焦安源 副院長 1 梁妍 高等數學 應用技術學院      
111 藝術學院 杜桂萍 黨總支書記
兼副院長
2 石楊 基礎樂理 藝術學院 姜華 曲式分析 藝術學院
112 藝術學院 李 囝 副院長兼
黨總支副書記
1 馬琳 藝術指導 藝術學院      
113 藝術學院 何冠宇 副院長 2 裴冠紅 曲藝作品賞析 藝術學院      
114 外語學院 韓 萍 黨委書記
兼副院長
2 王彥飛 外貿英語 外語學院      
115 外語學院 蔡麗華 副院長兼
黨委副書記
2 林丹卉 大學英語 外語學院      
116 馬克思主義學院 姜 丹 黨總支書記
兼副院長
2 朱小曼 中國近現代史綱要 馬克思主義學院 王書菲 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院
117 馬克思主義學院(大學生心理健康教育服務中心) 楊洪澤 院長
(主任)
2 朱小曼 中國近現代史綱要 馬克思主義學院 王書菲 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院
118 馬克思主義學院 陳 亮 副院長 2 朱小曼 中國近現代史綱要 馬克思主義學院 王書菲 毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論 馬克思主義學院
119 體育部 方兆宇 黨總支書記
兼副主任
2 韓桐 棒壘球 體育部      
120 體育部 蘇慶永 主任兼
黨總支副書記
2 韓桐 壘球 體育部      
121 體育部 史文清 副主任 2 程全德 排球 體育部      
122 繼續教育學院
(成人教育學院)
金曉兵 院長兼直屬
黨支部書記
2 谷春棟 軍隊轉業干部心態調整 繼續教育學院      
123 繼續教育學院
(成人教育學院)
梁英順 副院長 1 張穎 圖像處理 電信學院      
124 國際教育學院 湯蘇寧 副院長兼直屬黨支部副書記 1 黃曉麗 大學英語 外語學院      
125 創新創業學院
(工程訓練中心)
張連革 直屬黨支部書記兼副院長
(副主任)
2 李樹林 銑刨磨工藝 創新創業學院      
126 創新創業學院
(工程訓練中心)
陸永禎 院長兼直屬
黨支部副書記
(主任)
2 柯巖 加工中心編程實踐 創新創業學院      
127 創新創業學院
(工程訓練中心)
李東華 副院長
(副主任)
2 朱翔宇 機器人實訓 創新創業學院      
山西快乐10分开奖查询 安徽快三是国家的吗 正版第零六三期平特一肖图 河北快3走势图基本走势 大乐透最新消息开奖 海南4+1玩法中奖缴税 老版本波克棋牌 陕西麻将胡牌类型 浙江快乐彩走势图今天 麻将规则图解 幸运飞艇口诀 创业板股票涨跌幅限制 捕鱼大作战微信版 台湾麻将规则 湖南快乐十分走势图表一定 3d今晚上试机号金 韩国快乐8开奖时间 安徽快三是国家的吗 正版第零六三期平特一肖图 河北快3走势图基本走势 大乐透最新消息开奖 海南4+1玩法中奖缴税 老版本波克棋牌 陕西麻将胡牌类型 浙江快乐彩走势图今天 麻将规则图解 幸运飞艇口诀 创业板股票涨跌幅限制 捕鱼大作战微信版 台湾麻将规则 湖南快乐十分走势图表一定 3d今晚上试机号金 韩国快乐8开奖时间